Н Н

Что говорит Библия:   «Живой собаке лучше, чем мертвому льву» (Экклезиаст 9:4).

Протасова Александра

Соломон, написавший Экклезиаст (если верить некоторым источникам) , жил в роскоши и достатке. Так с чего бы это ему хвалить смерть? Он, естественно, хвалил жизнь. А ведь иногда живой собаке хуже, чем мёртвому псу! Если, например, взять неизлечимо больных, прикованных к постели людей, слепых и т. д.

Иришка

Это всего лишь красивый афоризм. Мертвому льву все пох, а живую собаку могут обижать живодеры. Так что как-то так.

ОК
Оксана Кляницкая

Живая живет и может что то делать, изменить, а лев уже мертвый и не может ничего делать в полноте, когда душа в теле-у живого пса..

Жа
Жанна

не надоело трепаться?