Марина Кончакова

доказать можно вообще все что угодно_это вопрос веры/?/

http://www.lepta.net/dokazatel'stva_suschestvovanija_Boga.html че нашла )))

http: //www. lepta. net/ dokazatel'stva_ suschestvovanija_ Boga .html

Алина Масликова

Не надо путать кислое и квадратное.
Вера и доказательство - разные категории.
Но в школе вы этого еще не проходили.

Доказательства существования бога - детские. Опровергаются на раз.
Да почитайте сами:
№1
Доказательства Фомы Аквинского о существовании Бога:

Доказательство первое:
В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог.

Доказательство второе, космологическое:
Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмысленен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина» , первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

Доказательство третье:
Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог

Доказательство четвёртое:
В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строение предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.

....
и дофига еще

Николай Шемчук

Ты никак не угомонишься? Вера и доказательства, это разные плоскости

Аркадий Ильин

утверждать можно всё что угодно-доказать не получится

Светлана Павлова

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Максим Сергеевич

прально) - с просветлением)