Владимир Взоров

Как ученые объясняют происхождение многоклеточных животных ?:)

Оксана Фоминова

При делении организмы не отделялись друг от друга, а потом началась специализация клеток по выполняемым функциям. Одни передвигались, другие захватывали добычу и переваривали. Между клетками образовывались мостики по которым переваренное вещество и энергия передались другим клеткам. Потом клетки переваривающие оказались внутри колонии, а защищающие и передвигающие колонию и захватывающие добычу - на внешней стороне колонии. Получился мешок - гидра.