Елена Родионова

Почему от современных простейших не могут произойти многоклеточные животные?

Наталия Честнова

В принципе, могут. Сейчас это одноклеточным вряд ли удастся сделать, потому что многоклеточные уже существуют, и вновь появившиеся многоклеточные просто-напросто не смогут конкурировать с ними. То есть место уже занято.

Сергей Я

Потому что многоклеточные животные, так же как и простейшие, были в своё время созданы Богом.

Юрчик Никитин

Могут, Есть ведь и колониальные простейшие, от них могут снова произойти многоклеточные. но процесс этот медленный.