Альберт

Есть такая программа которая сама определяет какие драйвера нужно установить на компьютер ?

Сергей Щеглов

Есть, но эта программа сродни доброму вирусу, будет все время копошиться насчет обновлений драйверов, а если найдет еще и несуществующее устройство то тут замучает до смерти пока будет искать для него драйвер. 🙂

Я ищу дрова для неизвестных устройств (часто бывает восстанавливаю древние ноутбуки) с помощью описаний устройств вида PCI\VEN_1002&DEV_68E0
Это идентификатор производителя и код им произведенного устройства. Отображается в Диспетчере устройств. По нему можно нагуглить и "дрова".
База идентфикаторов устройств

Екатерина Куколева

да полно этого шлака, сам лучше устанавливай а на подобный софт не надейся

Сергей Рабкевич

Driver Genius Pro, наилучшая программа. Могу в личку скинуть архив с кряком.