Олячк@ Рыжов@

Почему у ребенка (ему 4 года) пахнет со рта ацетоном и моча тоже, что это может быть??!! И от чего??!!

Сергей Машковский

Первопричиной появления запаха ацетона изо рта (а также запаха ацетона в утренней моче) всегда является нарушения в работе поджелудочной железы, поэтому врачи-консультанты -хороший педиатр и детский гастроэнтеролог.

Алексей Буканов

Может быть и диабетом.

Анастасия Любимова

печень. к врачю идите.

Оксана Григорьева

Срочно к врачу! Вплоть до эпилепсии!!!

Грайр Арушанян

Надо срочно измерить уровень сахара в крови. Первым делом надо исключать сахарный диабет. Если, это начилось вчера или сегодня, вызывайте скорую. Особенно если ребенок вялый и стал чаще мочиться.

Александр Уткин

Экстренно ребенка покажите эндокринологу, возможен сахарный диабет, к сожалению он сейчас у детей встречается очень часто. Заболевание очень серьезное.

Мария Дроненко

живете наверное в районе большой химии? было в свое время такое - без всяких видимых причин подскакивала температура, запах ацетона и т. п. потом проходило. неофициально так и называли болезнь - ацетон, в карточке ребенку писали всякую чушь. лечения в принципе тоже никакого не назначали - диета, водички попить. через несколько дней проходило.