Екатерина Рябцова

у кошки изо рта пахнет мочой. что делать?

сначала она с трудом писила - мяукала и выдавливала по чуть-чуть + с кровью. Ветеринар назначил лечение - кололи уколы, пили антибиотики. И вылечили. Через некоторое время она по-видимому простудилась, т. к. снова не могла пописить. Мы опять в ветеринару, сдали все анализы - говорит что все у кошки хорошо. НО как же хорошо когда она с трудом писает, и поэтому без ведома врача мы стали пить Нороклав и Канефрон (то что он раньше ей выписывал) . У кошки все нормализовалось и я перестала её пичкать таблетками. НО хоть она и с лёгкостью писает, у неё мача воняет какой то рыбой сильно сильно и также но чуть чуть воняет изо рта.
врачи говорят что анализы в норме.
кто с этим сталкивался

Что делать?

Сергей Батурин

Запах мочи и аммиака из ротовой полости свидетельствует о заболевании почек. Часто бывет при почечной недостаточности. Хотя не исключено, что вы наделали ей "дел"самолечением. Когда поили препаратами без ведома. Кошки и так не очень переносят препараты, и всегда должна быть соответствующая дозировка. Запах от самой мочи-также может об этом свидетельствовать. Кошка и так больная, а любой препарат-это нагрузка на почки. Поэтому мой совет-не занимайтесь больше самолечением. а сходите к вету (можете поискать другого), все расскажите и попросите сделать соответствующие анализы.

Jun

Похоже на почечную недостаточность. Сдайте кровь на биохимию, этот анализ покажет состояние почек.

Николай Журавский

Сходите к другому ветеринару. Или в рунете думаю есть бесплатные онлайн консультации специалистов. Ибо не думаю что тут по такому вопросу что-нибудь дельное подскажут. Забейте в яндекс "онлайн ветеринар", там много ссылок будет.

Kuba Mamitov

Везите в другую клинику. Надо сделать биохимию крови, снова анализ мочи. Похоже, что у кошки МКБ дала осложнение на почки.

Александр Кошевой

Нечего и думать, это почки. Лечите, только у другого врача