Любовь Шишлонова

Посоветуйте книги, чтобы быть уверенней в себе, смелее, раскованнее. Желательно из раздела психологии)

Я не имею ввиду только общение с противоположным полом. А вообще быть смелее и увереннее по жизни и в различных ситуациях. Я трусиха с детства и нерешительная).... отчасти. Но с этой часть намерена расправиться.)

Mister X

Нужны не книги, а практика. Прямо сейчас подойдите к любому близкому человеку, и нагло скажите "Пошел на хуй, уёба! "

На
Натали

3-4 сеанса у хорошего психотерапевта (о ком это я сейчас? 😉 :-)) ) - и не нужно никаких книг! Есть нужда - пиши в личку.

За
Забияка

...купи гвоздь и осознай, что с нами Богъ+

Денис Филатов

Узнадзе, Мамардашвилли, Лурия, Рубинштейн, читайте не ошибётесь, вот только чтение к раскрепощённости не приведёт, а скорее наоборот может случиться, но читайте всё равно, чем больше чтения тем меньше общения, тем меньше практики и больше затворничества

Света Петрова

Ни один книжный червяк не сделает тебя уверенной в себе. Только набитые жизнью шишки и твой собственный опыт.

Винни Пух

Луиза Хэй. Дэйл Карнеги. Алекаандр Свияш. Чепмен. Жикаренцев, это авторы

Юляша Л

Не читайте популярную отечественную литература. А из классической литературы лучше взять ту, которая читается относительно легко, чтобы не увязнуть в терминах. Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" для начала подойдёт. Потом можно Карен Хорни "Невротическая личность нашего впремени" и Карл Юнг "Вечеринка с типами". Фрейда не читайте.

Твоя

"Вербальная самозащита" Лиллиан Гласс - книга очень пригодится в жизни, после нее будешь лучше разбираться в людях и замечать те вещи, на которые раньше не заостряла внимание! , Джон КЕХО "Подсознание может всё!"- пожалуй, моя любимая книга, прочитала несколько раз. Синельников "Прививка от стресса" - посоветовала проверенная знакомая, скоро сяду читать. Удачи, советую очень первые две, помогут в жизни

Татьяна Харламова

единая бесконечность от карена гуюмджяна.

Сергей Краснухин

Мне очень помогли две книги : " Искусство быть собой " и " Искусство быть другим " автор В. Леви . я очень много лет интересуюсь психологией ( проблема была такая, как у Вас ) , так вот, лучше этих книг я ничего не читала !!!Желаю Вам успеха !