Женька

витамин C способен нейтрализовать хлор???

хочу купить фильтр для душа. правда нормальный.. среднего размера.

но тут наткнулась на фильтрующие лейки! именно лейки... то есть фильтрация происходит можно сказать в самой ручке. написано что для нейтрализации хлора используется витамин С ))

вот что пишут
"Экологичная душевая лейка DOLKI

В основе работы экологичной душевой лейки DOLKI лежит принцип мгновенной нейтрализации хлора в водопроводной воде с помощью витамина С, который используется в фильтре лейки. Это предотвращает и уменьшает раздражение кожи, перхоть, а также восстанавливает поврежденные, ослабленные волосы и уровень кератина в коже.

Фильтр с 'С витаминизацией’ нейтрализует хлор в водопроводной воде и удаляет 99% хлора, что препятствует росту вредных бактерий, а также удаляет аллергены, вызывающие различные заболевания кожи. В результате чего кожа получает хорошее увлажнение, улучшается обмен веществ.

К тому же, происходит удаление активного кислорода, который вызывает старение кожи. Кожа получает хорошее увлажнение и дольше сохраняет свою молодость.

Благодаря уникальному строению корпуса душевого диска создается эффект мягкой струи.

Преимущества фильтра с 'C витаминизацией’:

Дехлоририрующее вещество на 100% природного происхождения.
Полностью нейтрализует хлор и хлорамины.
Улучшает состояние кожи и структуру волос.
Сменный картридж фильтра рассчитан на 30~35 дней (при использовании 20 минут в день)
Соответствует требованиям по дехлорированию воды, предусмотренными законом о чистой воде управления по охране окружающей среды (EPA).
Безопасен для окружающей среды.
Содержит питательные вещества, необходимые для улучшения качества жизни. "

Ванька

Бред конечно-же. Аскорбинка не является дехлорирующим веществом. Собственно, такие вещества (едкие щелочи, тиосульфаты) сами по себе не представляют ничего хорошего.
Про какие-то там улучшения, и говорить не стоит.