Юля Столяренко

как использовать витамин C для волос

Алексей

лучше никак
витамин С имеет свойство окисляться - даже просто при соприкосновении с воздухом. а уж в масках и шампунях ему сам создатель велел окислиться и травмировать кератиновые отростки (волосы)

волосы по сути - мертвые. То, что отросло из кожи, нельзя напитать, увлажнить, витаминизировать. Воздействие можно оказать на волосяные фолликулы, не более. а они в гиподермальном слое кожи. То есть только через кровь привнести им витаминки - вколоть или выпить.
и почаще расчесывать голову мягкой деревянной массажной расческой.

а наносить витамины на волосы не рекомендую
бесполезная трата ресурса. в случае с С еще и опасная

Ал
Александр

его нужно добавлять в шампунь. Но лучше делать комплексно, т. е. добалвять и витамины А и Б

Александр Беляев

принимать внутрь