Елена Пеганова

Какой витамин C полезнее: в киви или лимоне?

СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНА С ( мг) В 100 Г СЪЕДОБНОЙ ЧАСТИ ПРОДУКТА
Киви - 300 мг
Лимоны - 40 мг

И почему бытует мнение когда болеешь пить чай с лимоном? А не съесть, например, пару киви?

Игорь Козлов

Когда бытовало это мнение, еще в страну не завозили киви.

Виктор Тришков

В аскорбинке полезнее. Он там не портится до выхода срока годности. А в киви -- витамин С улетает.

Евгений Немчанинов

киви. чай вообще полезно пить при заолеваниях.

Taiger Vid

Потому что чай сам по себе полезен при простуде.... Можете есть киви и запивать чаем.... но по-моему чай с лимоном просто вкуснее.... А потом можно и киви скушать))