Jkub Jkub

Помогите. Охарактеризуйте три формы предпринимательства, указав преимущества и недостатки каждой.

Ню
Нютка

1. Индивидуальное частное предприятие.
Всеми средствами владеет один собственник, простой и дешевый способ организации бизнеса.
в случае разорения собственник теряет все средства вложенные в дело
2. Товарищество - объединение двух или более лиц для организации и совместного ведения дела.
Обладает большой ггибкостью, больше средств
Но собственник не один
3. Акционерное общество - хозяйственная организация, созданная на основе объединения денежных средств посредством продажи акций.
Финансовые возможности выше, чем у других форм бизнеса.
В случае разорения лишение суммы потраченной на акции