Виктор Нащинский

Шкоцьянские пещеры где они находятся?

Евгения Карпеченко

Шкоцьянские пещеры (Skocjanske jame) расположены в юго-западной части Словении, на плато Крас.
Они представляют собой уникальный комплекс известняковых пещер, включающий карстовые провалы и воронки, подземные полости, множество водопадов, При этом некоторые пещеры достигают в глубину 200 м, а общая протяженность подземных коридоров составляет примерно 6 км.