Tohir

Здравствуйте! Обожаю путешествовать . Посветил бы этому всю свою жизнь!

Мне нравится любоваться различной природой, узнавать историю этих мест, достопримечательности. Скажите, есть ли какие-нибудь профессии, чтобы приходилось много путешествовать . Учусь в 9 классе. Думаю куда поступать дальше... У родителей такая работа, что в отпуск мы можем съездить всего раз в год на 1-2 недели. Конечно это мечты, но всё же я надеюсь что найдется какая-нибудь работа мне по душе с частыми поездками. Сразу скажу что в точных науках я плохо разбираюсь. Правда все эти мечты мне кажутся сказкой, но кто знает, быть может что-то найду. Подскажете?

Ах да, забыл. Ещё люблю фотографировать.

С языками тоже очень плохо, но при сильном желании выучу.

Виктория

Ну либо тур. гид, сейчас даже вышку на него открыли, а после романо-германского хоть куда со знаниями языка. и по командировкам накатаешься, да и зарплата хлебная, сможешь позволить отдых.

Azizjon

В путешествии, особенно в самостоятельном, без точных наук обойтись бывает весьма сложно, а уж без знания языков и подавно.. . Ну, если только в турбизнес податься, толпы туристов водить, да заученную речь им "толкать" про достопримечательности разные и т. д. Но это уже никак не путешествие получается...

Оксана Костина

Ну, вот ты сам и написал - фотограф! Часто путешествуют археологи, геологи, океанологи, журналисты, стюарды, артисты цирка, кино и театра

Larisa Maslennikova

Другого варианта не вижу. Устроиться на высокооплачиваемую работу, не обезательно ту котораюя по душе. Копить бабки лет 10, потом вложить их в пассивный доход. В 30 лет свободный как ветер. Жалею сейчас что так не сделал, тратил время на всяких потаскух. Но уже иду именно к этому. Скоро начну путешествовать. xD