Neo Джаборов

Моему отцу нужна справка для получении пенсии, он работал некоторое время в фирме "Зарубежнефтегазстрой"

Моему отцу нужна справка для получении пенсии, он работал некоторое время в фирме "Зарубежнефтегазстрой",уже писал во многие архивы но говорят документов этой фирмы нет. Максимум какую информацию я смог найти про эту фирму вот "
В интернете, действительно, много обращений людей, которые ищут архив "Зарубежнефтегазстрой".
Вот, что удалось узнать по этому вопросу.

В главном архивном управлении Москвы этих архивов нет.
На обращение людей в Центр документационного обслуживания населения Главархива Москвы в феврале этого года был дан ответ "..сообщаем, что документы ВПО "Зарубежнефтегазстрой" на хранение в Главархив Москвы не поступали, в связи с чем выдать запрашиваемую справку не представляется возможным. Сведениями о местонахождении документов вышеуказанной организации Главархив Москвы не располагает. "

В прессе была информация о том, что ОАО "Газпром нефть" приобрело 100% долю участия в ООО "Зарубежнефтегазстрой". Как сказано в официальном сообщении "Газпром нефти", переход права собственности состоялся 7 июня. "
Позже появилось сообщение, что ОАО "Газпром нефть" ликвидировало дочернюю компанию ООО "Зарубежнефтегазстрой", говорится в сообщении компании. Основанием для ликвидации стало определение арбитражного суда по делу о банкротстве.

Судя по тому, что ООО "Зарубежнефтегазстрой" ликвидировано и больше не существует, а в главном архивном управлении от этих архивов "открестились", искать нужно через ОАО "Газпром нефть". Это они были последние владельцы своего дочернего подразделения. "

Очень прошу пожалуйста помогите найти архив этой фирмы. Заранее очень благодарен.

Евгения

У Вас есть и другие варианты:

Персонифицированный учет начал действовать в 1996 году. С этого года все страховые взносы, отчисленные в Пенсионный фонд, фиксируются, поэтому подтверждать стаж нет никакой необходимости. Территориальное отделение Пенсионного фонда РФ имеет все сведения по каждому периоду работы, если работодатель отчислял с заработной платы застрахованного лица пенсионные взносы.

Если необходимо подтвердить стаж работы до 1996 года, вам придется обратиться с исковым заявлением в суд. Кроме заявления приложите документальные доказательства, чтобы подтвердить, что вы работали на том или ином предприятии в определенный период времени.

При заключении трудового договора второй экземпляр остается у сотрудника. Если у вас сохранился ваш экземпляр, это будет веским доказательством, чтобы подтвердить период работы на том или ином предприятии. Кроме этого, вы можете представить любые документальные подтверждения, которые так или иначе будут подтверждать вашу трудовую деятельность. Это могут быть банковские документы, подтверждающие перечисление заработной платы, выписки из приказов, членские книжки, соглашения, характеристики, ведомости о начислении зарплаты, профсоюзные билеты.
Суд принимает во внимание показания свидетелей, которые могут подтвердить периоды работы. Пригласите в суд двух или более сослуживцев, готовых дать свидетельские показания по поводу вашей работы на том или ином предприятии в определенный период времени.

На основании постановления суда территориальное отделение Пенсионного фонда РФ зачтет весь подтвержденный трудовой стаж.

Ирина

Друзья мои, вы попутали .ООО Зарубежнефтегазстрой было зарегистрированно в 2003 году а ликвидированно, вернее преобретено ГАЗПРОМом в 2006 году, А вот ВПО Зарубежнефтегазпром под руководством Кизуб Николай Ивановича, по адресу Г. МОСКВА, НОВОКУЗНЕЦКАЯ УЛ., 23-Б, там и был наш центральный офис, только в 2000году было проданно (газета комерсант Номер 228 от 05-12-2000)"Зарубежнефтегазстрой" ("Зангас"). Госпакет был продан ЗАО "Международный финансовый холдинг" за $7,111 млн, Кроме того, "Зангас" является перепродавцом туркменской нефти, учредителем банка БИН и одним из крупнейших российских участников программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" по продаже иракской нефти. В "Зангасе" ситуацию с продажей госпакета акций не комментируют, ссылаясь на отсутствие документов из РФФИ о продаже последнего госпакета. Отсутствуют и комментарии МФХ о том, зачем ему понадобился "Зангас" (более того, реальных координат МФХ нет ни в одном российском справочнике).
Можно предположить, что МФХ является промежуточным покупателем "Зангаса"
Так что дорогие мои соотечесвенники, бросьте эти поиски, пусть подавится наш пенсиооный фонд.
Ирак 1998-1990год, Дивания. Есть вопросы пишите: gramanyan5@yandex.ru