Дарья Хритоненкова

Поделитесь опытом загородный дом пмж

Дорогие люди. Поделитесь опытом проживания загородом. В коттедже. Сколько вы тратите денег за оплату жкх. ГАЗ, СВЕТ. Как вам удобно ли проживать в доме или лучше в городе?

Екатерина Аксёнова

плюсов в частном доме больше чем минусов. меня лично не загнать в квартиру. расход газа зависит от теплопотерь строения, расход света от вас, а так же вода

Oygoy Hgo

Опыта нет, но знакомые пару лет, как переехали из квартиры в дом. Говорят, что только и делают, что тратят на него деньги.))) ) То крыша, то забор, то ещё какие-то проблемы.. . Платят за свет обычно, по счётчику. За газ тоже, вроде даже не дороже, чем мы своей теплосети.

Анастасия Балясникова

минусы
1.вода только по счетчику... и если есть.... может не быть в летний период.... огородники не экономят воду летом.... а труба не резиновая
качество воді из калонки или колодца как повезет... .
2.газ больше чем за отопление в квартире.. но за отопление платишь каждый месяц... здесь если используешь
но.... газ сейчас в частном секторе по отзывам может быть спецфическим (смесь газов с азотом=меньшая теплоемкость)... и сколько дом не утепляй.... не всегда выгодно
3.расходы на бензин.... для всей семьи
4.желательно иметь машину.... лучше 2
5.ремонт за свой счет всего... .
плюсы
1.когда включать отопление а когда нет зависит от тебя
2.возможность расширения
3.не зависишь от лифтов и т. п.
4.ремонт делаешь сам и для себя а не ждешь пока добрій дядя сделает для тебя... .

Юляша Чернецова

Поначалу кажется что дешевле чем в городе так как не платишь отчисления за капремонт. Но вот когда начинает что-то ломатся, экономия сходит на нет. И постоянно приходится чинить разные мелочи: то трубу, то дверной замок, то окно и т. д.
Таунхаус 87м2. Семья 4 человека. Электричество 800 р. Квартира 600р. Газ зима- 2500, лето -500. Вода/канлизация 500р. Телефон/интернет/ТВ 700р.