Алексей Потапов

Помогите! В доме нечто!! ! что - не знаю!

Люди, помогите пожалуйста! я растерянна! даже не знаю как объяснить!!!! я никогда с таким не сталкивалась, и если честно то никогда в такое и не верила.. . до этого момента!... начиналось все две недели назад, с плохого сна, но с каждым днем он переростал в бессонницу. то уснуть никак не могла, то просыпалась по 3-5 раз ночью, даже снотворное не помогало.. . Где-то на пятый-шестой день, утром, я заметила что дверь между моей комнатой и коридором открыта, хотя я точно помню что закрывала ее (у меня привычка такая)! ! тогда я просто не придала этому особого значения. через 2 дня я заметила свою рубашку свернутую и помятую под столом. еще через день меня начали мучать ужасные кошмары! и так каждую ночь! я уже начала специально закрывать дверь в комнату но, как и ожыдалось, на утро она была открыта (жыву одна)!! ! я начала думать, что ко мне в квартиру кто-то пробирался..!! через день я встретила своего соседа, мы мило болтали о всяком а в конце он спросил: что я делаю допоздна на кухне?! . я растерялась.. спрашиваю "как допоздна?! " а он говорит "так я уже не первый раз замечаю что у тебя до 3-х часов ночи свет горит.. ". - перевели конечно в шутку, не буду же я ему о привидениях рассказывать.. . после разговора с ним я прочла кучу статей о лунатизме и всяких других болезнях но похожых симптомов у меня не наблюдалось. следующей ночью я решила не спать. просидела за книгой до 4-х утра но, к моему удивлению, так ничего и не произошло! я наконец-то успокоилась и решила забыть все что было как дурной сон но не тут-то было! следующей ночью в 2 часа я просыпаюсь от сильного грохота и начинаю вслушиваться. минута-две.. . (уже думаю что приснилось) но нет же! грохот повторился, из кухни, будто кто-то поставил тарелку а потом заскрипел пол будто по нем ходили! это были настоящие шаги!. . сначало в коридоре (сразу за моей дверью) то на кухне, а потом будто опять кто-то положил тарелку! ! я пришла в ужас!! ! "У меня кто-то на кухне!!!! "... даже не знаю что я чувствовала тогда.. . то ли страх, то ли оцепенение, то ли в какой-то мере даже злость.... рука тут же потянулась к мобильнику. не знаю почему, но я передумала. резко соскочив с кровати я быстрым шагом пошла на кухню и включила свет, а там.. . никого!!!! потом в коридоре включила - тоже никого! даже ванную проверила - ни-ко-го! на следующий день я прочла кучу статей о привидениях, полтергейстах и всякой нечисти.. . оттуда узнала что кошки могут их видеть и тут же вспомнила! у меня же кошка! Мариська!.. только дома она не ночует... приходит только поесть.... поскольку дома оставатся я была не намерена (страшно) я решила переночевать у подружки так и не рассказав ей ничего.. . Мариську я заперла дома на ночь так чтобы не убежала (не знаю о чем я тогда думала).... На следующее утро прихожу домой и вижу такую картину: все двери опять открыты, захочу в свою комнату а там - ужас! вся постель на моей кровати перевернута, такое впечатление будто по ней прыгали и врятли это кошка!... кстати о кошке!.. нашла я ее в гостинной под диваном, перепуганную. как я ее только не выманивала, даже колбасой - не вылезла!.. правда потом я открыла двери и она прожогом вылетела...! я тут же собрала вещи и уже как второй день живу у родственника.!!! Что делать? Продать квартиру?

Я на полном серьезе!!!

Гу
Гульназ

два варианта-кто-то шутит. 2 -балуется домовой. обиделся на что-то. задобрите и прикажите прекратить.

Александр Экгардт

Если Вы гадали, занимались спиритизмом или ещё какой-нибудь хренью, немедленно кайтесь, просите прощения и помощи у Бога, исповедайтесь в церкви и попросите освятить Ваше жилище.

Vlad Shklyarenko

обратитесь к психологу для начала-похоже на невротическое расстройство. не запускайте последствия могут быть плачевными.

Марина Слесарева

напишите в Битву экстрасенсов, глядишь повезет и они откликнутся на ваш крик души

Оля

Эта сущность питается вашим страхом и другими негативными эмоциями. Вы - его подпитка. Прежде всего возьмите себя в руки и что бы не происходило не позволяйте себе паниковать и бояться.
Следующим шагом должна быть очистка помещения и себя. Есть много способов, даже в крайнем случае в интернете можно что-то найти подходящее.
Есть ли у вас какие-то предположения о том, что могло стать причиной появления в вашем доме вашего ночного гостя? Может какие-то перестановки в квартире были или что-то ещё? Подумайте над этим хорошо.

Armen Zurnachyan

из текста вопроса: "....думаю что приснилось...."
http://www.youtube.com/watch?v=bs4U1X-ZKl0

Kuash Kisyakov

Судя по рассказу, кто-то недавно умер из тех, кто знал Вашу бабушку. И он её не любил .Смерть могла быть насильственной или Дух считает, что бабушка чем - то навредила ему. Теперь не может уйти в другое тело и завис в Вашей квартире. Хулиганит, потому что злой на что-то. Спросите его в чем дело и он ответит. Затем подумайте как помочь решить ту проблему из-за которой он завис. Найдите решение, скажите ему. И прикажите ему найти новое тело.

Андрей Кириченко

а свечки дома тавить не пробовали? ,
они вроде должныочищять

Алексей Емельянов

Почистите квартиру, походите с церковными свечами по всем углам, углы перекрещивайте свечой.
Вариантов два - либо домового обидели и он вас выживает. Поставте блюдце с молоком ему, задобрите.
Либо неприкаянный дух бродит, спросите у соседей не умер ли кто-то в вашем доме недавно.

Екатерина Асеева

Если у полтергейста столько энергии, что он двигает материальные предметы, а не только шумит, то избавиться от него будет очень трудно. Если кошка была так напугана, значит. есть прямая угроза здоровью живых существ. Советую продавать.

Janna Carapencova

У меня у матери похожая ситуация, она одна живет в здоровом двухэтажном катедже. На ночь ей приходится запирать дверь в своей комнате, так к ней ночью стучатся ( В целом она уже привыкла к этому беспределу, между тем я и сам там многое видел и слышал. Что делать? Начать надо с простого. Попросить его уйти или просто не мешать, вести себя тихо, но учитывая тот факт что кошка сильно испугалась вряд ли это подействует, между тем стоит попробовать, поговорить с ним, спросить чего он хочет, угостить чем нибудь - молоком конфетами.
В оккультизме как и в религиях, особенно в исламе распространено мнение что духи, или джины питают слабость к одиноким женщинам. Вариант конечно звать муллу или священника на чистку дома. У меня есть такой действующий вариант) духи любят холод и тишину, сам я металлист, и порой часами могу слушать дома что нить дико тяжелое, они от такого просто вешаются))) . Можно так же самому провести чистку - заклиная именами силы (Христа, Сатаны и т. д. ) приказываешь духу свалить, при этом полосуя раскаленным ножом углы дома.

Анастасия Веселова

Домового покормите - молочком, медом, печенками, сыром, маслом. И не надейтесь найти пустую тарелку - домовые едят энергию! и старайтесь не творить в квартире беспорядок - домовые вам помогают а вы мусорничаете!