Юлия Грязнова

Почему при всем доказательстве, что христианство это лжерелигия, до сих пор верят в него??

Рамиль

Не ими придумано, не им и отменять, а верить во что-то надо... вдруг после смерти на небко заберёт ...кто-нибудь... в кого верят...

Илона G

Христианство не выдерживает критики, оно её тупо игнорирует, отрицая логику и всё тому подобное.

Лена-Алена Еленова

Атеизм анахронизм с теорией эволюцией, а люди и ухом не ведут и продолжают верить в этот миф, утопию, а на самом деле идет деградация. Находки древних людей показывают, что они нас превосходили во всем.

Виталий Шилкин

да их просто нет, таких доказательств

Олег Щелканов

я почему то не сомневаюсь что она настоящая были тому прециденты!

Геннадий Дьяконов

Ну-ну, и где же эти "доказательства" ?

Людмила Нестерова

ты забываешь о субъективности восприятия
Твои знания целиком субъективны. Если в твоем мире без Бога, то это не значит что у всех также. Или ты намерено хочешь опустить всех до своего уровня? Вот оно, банальное иерархическое мышление) ) оно в таком проявлении свидетельствует что тебе все-таки не хватает людей твоих взглядов. И ты не можешь реализовать то что думаешь во внешнем мире настолько, насколько хочется. Значит или тебе слишком много хочется, или слишком мало имеется) )
Тогда выходит ты сам себе лжешь говоря что доказательств у всех достаточно. Иначе. . зачем задаваь вопросы?)

Ольга Барышникова

Может и есть доказательства, оспаривающие существование некоего высшего существа, но это не повод признать христианство отстоем. Это сейчас религия развратилась и стала приниматься только, как поклонение идолу, но изначально христианство имело под собой другое основание. Религия, как христианская, так и другая, есть не что иное, как законодательство морали. Поясняю. В те далекие времена, когда человек был глуп и еще не был отделен от животных инстинктов, необходимо было ограничить его поведение сводом неоспоримых правил, которые записаны тем или иным способом в библии уж точно не дэбилами) . А, чтоб самые недалекие их выполняли без вопросов, как для животного, создать образ могучего бога-существа, который внушал страх своим возмездием. Таким образом, правила из поколения в поколение укреплялись в подсознании человека и становились моралью. Очевидно, что отсюда следует ответ на ваш вопрос: мораль общества пересекается многократно с предписаниями библии (корана и др) , поэтому отказаться от религии - тоже, что и признать мораль недействительной, а в конечном счете неоспоримое назвать бредовым. Рациональней будет модернизировать дополнениями это дело: батюшек сделать настоящими органами власти, откровенно отказаться от идола -ссылаться на логические доводы и проводить нравоучения поколений, создавая не фанатиков, а сильных, способных на общественное взаимодействие, личностей. Мы к этому и идем, но нужно время.

Емельянова Алена

О том что Иисус Христос существовал с вероятностью 95 %,после его смерти и появилась религия Христианство, но был ли он богом? это неизвестно никому.