Наталья Нерчу

В арбитражном суде имеется 2 одинаковых дела

к одному и тому же ответчику и по тем же основаниям. В связи с данным фактом истец просит закрыть одно делопроизводство. Может ли судья при вынесении определения назначить штраф истцу за то что он направил 2 раза иск в суд?

Витя Мантиков

Нет, так как такого вида адм. правонарушения не имеетсян

Януська

штраф не предусмотрен.... Предоставь судье копию определения о приянии к производству

Рустам Рустам

Истцу надо просто отозвать один иск...