Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

имею ли я право сидеть на лавочки у подъезда, в котором не живу

При этом я мусорила, не распивала спиртное, не шумела, а выгнали, сказали сиди у своего подъезда.

я НЕ мусорила, написала не правильно))

Светлана Хорошильцева

Никакими законами, нормативными актами это - (нахождение в общественном месте) не предусмотрено, за исключением частной собственности.. .
Понятие "общественное место" установлено в КоАП РФ (где также установлена и ответственность за то или иное противоправное деяние) - К общественным местам, где запрещено появление в пьяном виде (с противоправным поведением) , оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, относятся улицы, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, а также дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры) ; пляжи и т. п.

Кристина Минеева

если мусорила, то правильно сделали
зы. надо было еще пизды ввальнуть

Константин Носачев

сидеть конечно же можно, но мусорить нет. за мусор вы платите штраф а сидеть около чужого подъезда не запрещено.

На
Наталья

не надо было мусорить! епт

Маруся Схиртладзе

Ну если вы мусорили, то они бы конечно вас бы прогнали, но вы имеете право там сидеть.

Ольга

Конечно, имеете. Лавочки они ведь и поставлены для отдыха людей.

Юлия Мухина

А бывают бабушки живущие в этом же подъезде, у которых иное мнение на этот счёт. Бывали случаи конфликтов и даже драк.

Надежда Волкова

Имеете право отдохнуть на любой лавочке... Надеюсь, что от знания данного факта вам стало полегче:)))