Наталья Васильева

каким образом можно потребовать повышения зарплаты?

Sims Noname

Легко! Работодятель обязан индексирован заработную плату в свзи с ростом потребительских цен на товары и услуги ( ст. 134 ТК РФ).

Николай Клягин

компроматом

Дмитрий Малюков

В инете много способов описано погугли. Главное это делать после обеда и не в понедельник.
ЗЫ Я бы своему в табло напинал и заставил бы на свою зарплату хотяб пару месяцев пожить, он бы с голоду сдох падла.

Igor Zinevich

организуй профсоюз и бастуйте так как это делается во всех нормальных странах.

Анна Дмитриева

А на основании чего требовать? Работник свой труд продал, работодатель купил. Больше делаешь, чем должен или другая причина, кроме желания получать больше? Найди другого работодателя, который больше будет оплачивать твой труд.

Не обязан работодатель ничего индексировать.
Статья 134.
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Нет здесь слов об обязанности. (Это для Людмилы Кузнецовой).

Чынгыз Маматов

Словами подкрепив их вескими аргументами (не монтировкой) .

По мнению почти каждого третьего руководителя, увеличения зарплаты достоин лишь работник, внесший личный вклад в процветание и развитие родной организации. Перед тем, как отправиться в кабинет руководителя, составьте два важных документа:

1. Список ваших карьерных достижений с момента прихода в компанию или за последние 3 – 5 лет, в случае, если вы работаете в данной организации длительное время.

В списке собственных достижений особенно выделите те проекты, которые принесли компании максимальную пользу. Доработайте те пункты, которые могут показаться спорными, и продумайте в их пользу возможные аргументы. При этом очень важно, чтобы ваше мнение о значимости своих заслуг перед организацией совпадало с точкой зрения руководства по этому поводу.

2. План того, что вы намерены сделать для компании в ближайший год.

В данном плане предложений подчеркните те пункты, которые, по вашему мнению, способны принести реальную прибыль сжатые сроки.

В разговоре с начальником называйте конкретный желаемый размер заработной платы, либо процент увеличения от нынешнего оклада, на который вы рассчитывайте. Можно поговорить с боссом языком статистики: составьте наглядную таблицу на основе данных о размере зарплат по своей специальности в отрасли. Такая подача информации лучше донесет до начальника светлую мысль, что за те же деньги он не сможет нанять такого высококвалифицированного специалиста, как вы, а чтобы обучить нового сотрудника, затратит больше денежных средств, чем сейчас просите вы. Обычно руководству выгоднее сохранить уже имеющиеся кадры, которые досконально знают специфику работы данной организации.

Не нужно шантажировать руководство своим уходом, иначе вы рискуете действительно услышать в ответ: «Вы уволены!» . Действовать подобным образом можно только в том случае, если у вас действительно имеется запасе альтернативный вариант трудоустройства.