Миша Розов

Нет ощущения, что Земля, это образец маленькой вселенной, и как только человек окажется достойным, ему разрешается +

покинуть её пределы?

Андрей Сергеев

Земля 1. третья по по­рядку от Солнца планета Солнечной системы, зани­мает пятое место по размеру и массе среди больших пла­нет. Согласно современным космогоническим представ­лениям Земля образовалась около 4,5 млрд. лет назад пу­тём гравитационной конден­сации из рассеянного в око­лосолнечном пространстве газо-пылевого вещества, со­держащего все известные в природе химические эле­менты (БСЭ) ;

2. живая, одухотворённая планета, обладающая самостоятельной программой развития и собственной душой. Имеет многомерное построение и находится на стадии перехода с пятой орбитали на шестую, являющуюся более высокой ступенью развития. Стадии совершенствования Земли связаны с развитием на ней цивилизаций. Переход на первую орбиталь вызвал потребность в создании первой цивилизации, на вторую орбиталь вызвал потребность в появлении второй цивилизации и т. д. То есть цивилизации способствовали наработке и накоплению планетой того энергопотенциала, который обеспечивал её переход на вышестоящую ступень развития. Деятельность планеты находится в тесной взаимосвязи с функционированием человека. На тонком плане между ними происходит постоянный энергообмен. Человек, как животные и растения, является поставщиком энергий в определённые зоны планеты. Земля обладает собственным интеллектом и способностью мыслить в соответствующих своей категории бытия понятиях. Интеллект планеты на множество порядков выше интеллекта человека.