Андрей Чеботарев

Шуточный вопрос. Умеют ли животные разговаривать?

Александр

Хаски Мишка умеет
Попугаи тоже

Ну
Нурканат

В человеческом смысле нет, но произносить звуки, иногда сходную с человеческой речью - вполне.

*** Натали ***

Да, мой кот вечером садится в кресло, закуривает сигару, наливает себе виски со льдом и рассказывает мне, как он провел день.

Вера

Они не только разговаривать могут но и думать о том что говорят!

Н*
Ната ***

У меня попугай корелла хорошо разговаривает.

Александр

Кошки болтать любят, особенно сиамские...

Алексей Панфилов

ну они разговаривают на своей ультразвуковой волне, а мы иногда не замечаем)

Александр Лазарев

Сходите на овощной рынок, апелсинка, мандаринка, батарейка продаваю.

Андрей Мартынюк

Я понимаю половину того, что мне говорят мои кошки, а они все понимают, иногда и без слов...

Банифаций Полоска

Да я с попугаем вчера клёво поговорил!

Оксана Лукашова

Да. Есть повод выучить новый язык.

Надежда Родионова

да, особенно кошки

Дмитрий Л

только попугаи а так только бывает в мультиках

Олег Тихончик

Собака - Хаски
Попугаи уже давно научились
И слон из Кореи научился говорить "привет", "хорошо", "лежать", "нет" и "садись" ( по корейски) http://vk.com/video101868112_165185319
А все остальные говорят в фильмах ( жанр: фантастика) , и в мультиках.
Я не вижу ничего "ШУТОЧНОГО" ведь так и есть, некоторые животные ( я перечислила) умеют разговаривать.