На
Настя

Посоветуйте учебник по английскому

Добрый день! Необходимо выучить английский для общения и чтения с переводом простых текстов. Нужно следующее:
1) Простая грамматика, достаточная для монтирования простых бытовых конструкций в общении с людьми. Все, начиная от предлогов и местоимений.
2) Нужно пополнить словарь описаниями слов, употребляемых в быту - предметы вокруг нас, погода, как пройти туда-то.
3) Произношение, звуки

Порекомендуйте несколько книг, или книгу, все это совмещающую.

Анна Ясинская

Я начинал по Бонк.
Довольно простая.

Наташа Томашик

Можете выбрать здесь, в разделе "учебники английского языка". Там их более 70-ти, к каждому есть описание.