Евгения

Как объяснить своей девушке, что фраза "Я тебя наберу" и фраза "Я тебе позвоню" это одно и тоже ??

Мария Федотова

"Я тебя наберу" - это вы ванне своей говорите, а девушке проще сказать "Я тебе перезвоню", чем объяснять, что это, по-вашему, одно и тоже.

Степан

Я понимаю, что это одно и то же.
Но меня бы тоже задело, если бы меня вздумали "набирать". 😞
Кроме того, сама фраза вроде бы приличная, но с каким-то двусмысленным подтекстом и явно не из лексикона образованного человека.
Делайте выводы!
(По-моему, тут уже все женщины проголосовали против этого варианта).

Зура Камилова

🙂 Думаешь она не понимает? Подумай, может причина в другом чем-то.. .

Алексей Веселых

Может лучше по-русски правильно начать говорить? Нельзя сказать: "Я тебя наберу". Можно сказать: "Я наберу твой номер телефона" или "Я тебе позвоню".
Вы же не с Ташкента, чтобы говорить "Я тебя наберу"... Хотя, что я говорю, там люди грамотнее вас живут.. . Вы от куда-то дальше...

Вера Ахонина

"я тебя наберу" - это на каком языке?

Анна

бесполезно.

Дмитрий Иванов

не пробовал сказать "фраза "Я тебя наберу" и фраза "Я тебе позвоню" это одно и тоже" ?

Анатолий Кузин

если тупая - брось, а то потом надоест тебе эта тупота, да поздно будет

На
Наталья

С блондинками трудно.

Юленька Сидорова

Возможно, она вам уже объяснила, что говорить "Я тебя наберу" - неграмотно и некультурно?
А вы этого так и не поняли?
Тогда не обижайтесь, если она просто пошлёт вас подальше...

Дмитрий Слеза

Если речь идёт о множественном числе людей, к которым адресовано обращение, то "я вам наберу" может быть употреблено в случае, если контекстом является нечто физическое, перечисляемое, например "молодые люди, я вам наберу хороших, спелых яблок".

В случае выражения "я вас наберу", контекстом может быть некое общественное действие, например "завтра я вас всех наберу в отряд".

Если речь, всё таки, идёт о вежливой форме обращения к одному человеку, то, местоимение "Вам", "Вас" должно всегда начинаться с заглавной буквы.
Контекст употребления этого словосочетания тот же, что и в случае с обращением к множеству людей.

Употребление словосочетаний "я Вам наберу" или "я Вас наберу" характеризует обращающегося, как человека, который не имеет представления о правилах русского языка.