Витек Морозов

На вопрос «Почему увеличивается давление газа в закрытом сосуде при увеличении температуры?»

На вопрос «Почему увеличивается давление газа в закрытом сосуде при увеличении температуры? » ученики назвали три причины:
I) увеличивается средняя сила удара молекул по стенкам сосуда;
II) увеличивается концентрация частиц в газе;
III) увеличивается частота ударов частиц по стенке сосуда.

Какой ответ ?
1) I и II
2) I и III
3) II и III
4) I и II и III

Владимир Фролов

Я бы 2 выбрала. Но не знаю точно

Александр Сергеевич

ну 1 и 3 понятно... концентрация то с какого перепугу увеличится от температуры?)) ) вообще то увеличивается скорость частиц ну и кинетическая энергия соответственно... ну это и есть 1 и3)