Дима Курильский

Давление газа в сосуде при температуре 0оС равно 2 105 Па. Какое давление установится в сосуде при повышении температуры

до100 градусов?

Александр Крылов

Я так понял, что пока ты печатал эти строки, уже нашел решение и потому довершить вопрос счел излишним, не так ли? Но на всякий случай скажу: В изохорном процессе (а процесс с газом, заключенным в герметический сосуд, изохорный) давление пропорционально абсолютной температуре, если верить учебникам: р2/р1=Т2/Т1. Это и есть ответ на твой последущий дальше вопрос.