Надежда Морозова

Почему у крайне религиозно настроенной паствы Христа и Магомеда мрачные лица?... за исключением их иерархов.

кто вас огорчил?

Аленка Ефимова

Есть люди, которые очень любят демонстрировать свою праведность. Видела я таких - нагонят на себя священное лицо и улыбаться перестали. Такие не столько веруют, сколько занимаются показухой, отдают дань "моде". Как правило они знают наизусть чуть ли не все главы Библии, но от этого веры в них больше не становится. Любой бес тебе расскажет наизусть всё Писание и Библию и при этом бесом так и останется. И по таким людям равнять всех под одну гребёнку не надо - это ошибка. Очень много видела людей верующих с простыми добродушными лицами. А то, что священники иногда позволяют себе суровый взгляд, так это нам же и на пользу - не будем искать себе оправданий в наших грехах. На страшном суде взгляд у Бога будет посуровее - вот это надо помнить.

Ваня Канин

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُونَ
Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может, вы будете помилованы.
Брат для брата не может стать отцом))) В Исламе нет иерархии

Серёга Горбулин

Христьянам заповедано "всегда радуйтесь". Видимо не все христьяне знают об этом.