Ал
Александра

Определите виды мышления (2 варианта) : Преподаватель готовится к лекции.

А наглядно-действенное
Б наглядно-образное
В словесно-логическое
Г теоретическое

Светик Гвоздичка

Наглядно-образное и словесно-логическое.

Учитель представляет себе ситуацию, изменения, которые хочет получить, и те свойства объектов, которые позволят ему в ходе деятельности прийти к желаемому результату; производит логические операцим с понятиями, проговаривает вслух свои действия.

Наглядно-действенное – вид мышления, опирающийся на непосредственное восприятие предметов (физический контакт) .
Теоретическое мышление – это установление закономерностей в тех или иных процессах, выявление причинно-следственных связей, открытие законов. Этот вид мышления присущ ученым-теоретикам, исследователям.