Сергей Лебедев

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите!

У нас произошла следующая ситуация: договор займа был обеспечен ипотекой жилого дома, в установленный срок долг мы не смогли возвратить.
Может ли кредитор обратить взыскание на обслуживающие дом строения? Или только на дом?

Armine Movsisyan

Если предметом залога был только дом, то только на дом и будет обращено взыскание.