Денчик

Здравствуйте! Подскажите советом.

Я запуталась, набрав очень много кредитов, сначала я всё исправно платила, но в связи со сменой места работы, начала пропускать платежи и довела ситуацию до предела. Я хочу всё выплатить и работаю сейчас на двух работах, хочу третью искать, но банки судом угрожают, я не знаю, как мне быть. Я не прячусь от них, снимаю всегда трубку, но они не идут на уступки. Как правильно действовать в сложившейся ситуации Только прошу - не учите жизни, потому что сама прекрасно понимаю свою вину и очень хочу из всего этого выбраться.

Данияр Курбанов

Похожая ситуация была у подруги. Правда не знаю, поможет ли тебе это, но она просто взяла один большой кредит, чтоб закрыть много маленьких (то бишь тех, которых набрала) . Но это зависит от того насколько тебе теперь доверяют банки и на какую сумму ты брала кредиты. Но если так не выйдет, то попробуй попросить у кого-нибудь денег, одолжить, что ли, как-нибудь выкручивайся. Желаю удачи и мудрых решений.

Варя Федорова

Не переживайте. Успокойтесь для начала. Можно написать заявление в Банк о реструкторизации долга то есть не будет повышенных процентов это раз. А второй вариант таков пусть передадут ваш долг в Коллекторское агенство там уже не начисляют штрафы и пени. Долг остаётся долгом. Будут звонить конечно и угрожать но сумма будет стоять на месте.