Настасья Ищенко

должен ли жилкомсервис сделать ремонт?

Я являюсь отв. квартиросъёмщиком в не приватизированном жилье, оно выгорело по вине отца, прописанного, погибшего там же, правда ли, что жилконтора должна сделать ремонт?

Адиль Саалиевич

Ни жилкомсервиса, ни ответственных квартиросъемщиков не существует. Последствия пожара, произошедшего по вине проживающих (в справке МЧС указывается причина) , устраняются самими проживающими. Вернее, УК может сделать вам ремонт, но вам придется за это платить по установленным расценкам. В любом случае это будет намного дешевле, чем нанимать ремонтников в частном порядке.