ОК
Оксана Кляницкая

Кто должен платить за испорченный ремонт?

Произошел прорыв стояка холодной воды в виду сильной коррозии трубы, для доступа к пропуску пришлось разобрать стену зашитую панелями и снять ящик, кто будет платить за восстановление ремонта?

Стояк находится до секущей задвижки.

Киселев

Если Вы имеете ввиду ущерб от залива, то это вина управляющей компании и она соответственно должна компенсировать ущерб.
А если речь идет о том, что для ремонта трубы вам пришлось ломать стену, что бы добраться до стояка, то в этой ситуации вам никто ничего не должен. Более того, это вы должны компенсировать все лишние расходы, так как собственник обязан обеспечить доступ к общедомовому имуществу (стояки и система отопления) Это ваша обязанность в силу закона.

Наташа Кушнир

Имеешь квартиру имеи средства ее ремонтировать, можно еще страховать и требовать со страховои. А так, кто ж тебе оплатит.

Sheryl Keltso

Нельзя зашивать трубы .Сам сделал, сам и ремонтируй. Трубы можно закрывать, но мобильными панелями.

Сергей Герасимов

собственник или виновник

Константин Власкин

По поводу прорыва трубы - управляющая компания может Вам компенсировать некоторую сумму. А насчет испорченной стены - собственник или наниматель жилого помещения обязан обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям, так что в этом случае компенсировать ущерб УК не обязана.