Ольга Павлова

Нужна помощь моему коту 8 лет.

Добрый вечер. Моему коту 8 лет. До нового года весил 8 кг. Потом стал худеть. Почти перестал двигаться. Только в туалет. Спать тоже стал в местах трудно доступных (под столом; под диваном) последний месяц. Когда возьму его на руки чувствую как сильно бьется сердечко. А сегодня сидел на окне. Но когда я к нему подошла с ним стало твориться что то непонятное: на моих глазах потерял координацию движения (в течении 2-3 минут пытался сидеть, но постоянно заваливался на бок) при этом у него сильно бегали глаза и тряслась голова. Затем положила его на диван и он вытянув лапки еще лежал неподвижно в течении 3-5 минут (глаза при этом продолжали бегать). Затем при попытке самостоятельно идти он падал на бок, полз но все же продолжал движение под стол, там лег. А спустя 10-15 минут встал и нормально подошел ко мне. Скажите пожалуйста что произошло с моим котом в этот момент?

Анастасия Плотникова

Мой кот умирал также, только был в два раза старше. Сердечная недостаточность, а может и инфаркт. У моего случился инфаркт и мы его уже не подняли.

Anton V. Merkulov

Ну болезнь я не знаю, но вам срочно нужно к ветеринару, однозначно. Сами в такой ситуации не справитесь.

Артем Бoчков

Извините, а какого хе. . Вы тут, а не у врача, сводите к врачу животное, а не гадайте!

Оксана Залецкая

К ветеринару ведите Срочно

Takhir Vildanov

Нистагм, возможно, нарушение кровообращения сосудов мозга вплоть до инсульта.
Какого хр.. . а вы тут спрашиваете, а не у ветеринара?

ЗЫ: У моей собаки недавно было почти тоже самое. Возможно, из-за перемены погоды. Дайте папазол четвертинку. И к ветеринару идите.

Татьяна Конакова

Это хорошо, что Вы беспокоитесь, но тут никто не поставит коту точный диагноз, а симптомы серьёзные и возраст тоже. Срочно идите к ветеринару. Лучше пусть это окажется несерьёзная болячка, зато Вы будете уже спокойны, чем если угробите кота своим халатным отношением. Ведь потом может быть слишком поздно. Не дай Бог Вам узнать, каково это когда уже ничего нельзя изменить...