Александр Беляев

Нужно помощь от медиков!! ! У моего кота...

У моего кота на лапе дыра диаметром 1см. Из нее бежит гной, а я не знаю что делать. Промываю перекисью, а толку нет.. .

Дмитрий Смирнов

ну так отвези к ветеринару, и будет помощь от медика!!!

Diypaliuch

Воспаление внутри, наберите в шприц мазь левомиколь(без иглы) и прямо в дырку залевайте сколько влезет, лапу перебентуйте самофиксирующимся бинтом, и так 3 раза в день, соответственно снимая бинт промываете все, и снова мазь туда. Не пережмите лапу, чтобы не отекала. Конечно врачу бы показать....но повязка обязательна!!!!даже когда гной перестанет идти, мазать до полного заживления.

Анастасия Гладкова

Кота срочно к ветеринару, там запущенный случай нагноения. Не перекисью надо промывать, а хлоргексидином. Не мучай животное, и веди к специалисту.

Урмат Исаков

Тут лучше реальная помощь медика - зашить рану. Рана слишком большая, чтобы оставлять заживать самостоятельно. От гноя промывают так - заливают под напором а рану хлоргексидин или мирамистин, выдавливают, вытирают ваткой. Повторяют так пока весь гной не вымоется. Но лучше, если это врач сделает с обезболивающим перед зашиванием. Потом левомеколью мазать.

Лёшка Иванов

я. конечно. с гр месть согласна по поводу врача, но какую же мазь этот гр. считает мазью от ушибов/?Очень хочется знать

Анна Кириенко

Промойте и засыпьте порошком стрептоцида. Сверху повязка, но такая, чтобы рана "дышала".