Лариса Никитенко

Как правильно определять скорость полудуплексного режима сети (Wi-Fi)?

Имеется беспроводная сеть, Win7 в Состоянии показывает максимальную скорость в 72 Мбит/с, т. е. максимальная скорость передачи данных должна составить 36 Мбит/с или всё же должны быть 72 Мбит/с?

Наталья Дацюк

должнf быть 72 Мбит/с но это не реальная скорость (отображение в свойствах адаптера) это максималка рассчитаная на уровене силы сигнала. А сама скорость зависит от сотни параметров как атмосферы так и настройки точки доступа.
Приблизительно вот этот обзор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ru/kb/2306