Евгений Сазонов

расскажите о вступительных экзаменах в Санкт-ПетербургскийКадетский Корпус

хотелось бы знать примерные задания (если возможно) , нормативы сдачи физ подготовки, и прочее

Регина

Вступительные экзамены проводятся по следующим предметам:

– русский язык (диктант) ;

– математика (письменно) .

Объем программы – 7 классов общеобразовательного учреждения.

С кандидатами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проводится собеседование после их медицинского обследования. По результатам собе-седования составляется протокол с предложениями по зачислению или указываются причины, ему препятствующие.

Кандидаты, имеющие отличные оценки по всем предметам (кроме пения и рисова-ния) , сдают экзамен только по математике (письменно) . При получении оценки «отлич-но» они освобождаются от дальнейшей сдачи вступительных экзаменов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]