Наталия Пучинина

Могут ли дети погибших на ВОВ отцов пользоваться правами ветеранов, проходить лечение в госпитале?

Спасибо, добрые люди, за ваши ответы. Только не угадали вы. Обратилась к закону и выяснила, что люди, имеющие такой документ как «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» , имеют право на нормальную жизнь. Они это заслужили, и не дай Бог нашим детям пережить голод, нужду и потерю родителей, отдавших жизнь за нас с вами. Мира вам.

Людмила Базлина

Как льготой пользоваться правами ветеранов, конечно, не могут. Однако, если отцы лечились там в своё время, есть знакомые врачи, или, если просто почему-либо нужны именно эти врачи, а дети - тоже люди уже пожилые, то, при наличии мест (а места обычно бывают, ибо ветеранов всё меньше) , Вы можете поговорить и попроситься туда. Однако, разумеется, без положенных ветеранам льгот в виде бесплатных лекарств и т. п. , а просто на правах обычного пациента

Анастасия Балыбина

А при чем тут дети ветеранов?

Елена Миронова

не могут. вы же болезни по наследству не принимаете

Арв

С какой стати?
Нынешние ветераны, пользующиеся различными льготами и т. п. , получают их за свои заслуги перед страной.
Но какие заслуги у детей ветеранов???