Анастасия Егорова

Имеют ли право на расстоянии не больше 100, а то и 50 метров от многоквартирного домаразжигать костры всякие у сарая?

Anvarjon

если это не ваша придомовая территория - то могут хоть в 5 метрах жечь что угодно.

Фе
Федор

нет, этого делать нельзя!!!!

На
Наталка

Нет.
Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390
"О противопожарном режиме"

Алёна

можно. а будете мешать и дом твой спалят

Юля

Какого сарая? На своей земле можешь делать все что захочешь.

Артём

нет, какое бы ни было растояние ни было, сжигать ни чего нельзя. Сжигание травы и мусора на землях городских и сельских поселений это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена Законом об административных правонарушениях. Это не КОАП РФ, а местный закон, принимаемый на уровне региона, в котором Вы проживаете. Будут разжигать - смело звоните и жалуйтесь пожарникам, они должны реагировать