Валерий Шальнов

Помогите разобрать следующую ситуацию пожалуйста.

Сеть крупных универсамов Дикси открыла новый магазин. Сначала руководство данной сети придерживалось стратегии низких цен для привлечения клиентов. Затем цены резко выросли. Спустя некоторое время, через дорогу открылся новый универсам Магнит, в котором цены на все аналогичные товары минимальны и уже в течении длительного времени не поднимаются. Как вы считаете, какого настоящее положение универсама Дикси. Может ли руководство изменить ситуацию. Распишите действия руководителя Дикси.

Олег Четвертной

данная ситуация разоряет дикси. . варианты решения:
1. дикси снижает цены.
2. магнит повышает цены (самостоятельно или принудительно) .
3. дикси договаривается с магнитом о совместном ценообразовании.
4. дикси натравливает на магнит налоговую, пожарников, санэпидстанцию и т д. что бы добиться закрытия конкурента.