Наталья Матырина

Можно ли продолжать играть?

Учу играть на гитаре 3 год ( ну почти 4 уже) раньше никогда не было проблем с пальцами но может болело но терпимо, теперь поменяли струны и лады подтачивали) теперь когда я играю то пальцы сильно болят (если продолжать играть то потом пальцы будут болеть 2 часа) и когда я убираю руку с ладов я замечаю остаётся что-то типо следа от струн, и слишком больно играть, учительница взяла в руки гитару говорить всё нормально, но мне больно, а это не может быть от щитовитки? Просто врач говорила что из-за этого могут болеть пальцы или что то в том роде и предупредила, мне можно же продолжать играть? из музыкалки уходить просто сил не хватит. Просто сначала думала из за струн но другие нормально играют только у меня жалобы, Играть можно? *-*А то скоро зачёт

Артём Высоколов

Три года? Как правило, у новичков всегда болят подушечки пальцев при интенсивной игре на гитаре. Со временем, кожа на подушечках становится грубой, как на пятках, болеть перестает.

Елена Котова(Лященко)

я когда играл на гитаре, тоже сначала неприятно было, пальцы болели, а потом на них типа мозолей появилось, так что я мог ставить пальцы на аккорды, что они звучали. Это было давно, сейчас таких мозолей нет. Ну, можешь какое-то время не играть, потом снова, эта ороговевшая кожа не сразу появляется