Людмила Антонова

Плохо заряжает генератор Москвич 412 вопрос внутри

Завожу двигатель, амперметр отклоняется на плюс, включаю свет любой, габариты, ближний, дальний, амперметр отклоняется в минус и аккумулятор разряжается. Что может быть?

Макс Цорионов

Проверте натяжение ремня генератора, посмотрите щетки, реле регулятор

Наталья Калинина

и что? у всех наших машин на холостом генератора не хватает на всех потребителей. Только инжекторные научились приподнимать холостые, если зарядка не идет.

проверь ремень генератора, регулятор напряжения (если он родной, релейный - так он и с завода нормльно не работал!) , контакты генератора и аккмулятора

Олеся Лучинович

Так нагрузка однако! Надо замерятьтакhttp://genrem.narod.ru/akkumul.htm

Assyr

померяй напряжение на любой точке, при работающем движке. .
если есть хотя бы 13,5 - то этого достаточно. .

а амперметр - может глючить, или где то коза на фарах. .

если меньше 13 - начни с замены щёток генератора, а потом к регулятору. .

если напряжение "гуляет" при повышении оборотов движка - сдох регулятор. .

у генератора есть такая особенность. .
если на ротор не подаётся напряжение возбуждения - он всё равно вырабатывает электричество, немного меньше ампера, но вырабатывает.. . за счёт остаточного магнетизма якоря. .

этого хватает для зажигания, но для всего другого - мало..

Кн
Кнопочка

Сам генератор, или датчик врет

Максим Мезин

Вориантов море. От неисправного регулятора, до какого либо реле или механической неисправности генератора. Сказать ничего полезнее не могу.

Арсений Не Скажу

факторов много надо промерять если порсадка идёт только при включении габаритов ближнего или дальнего то это коротыш в проводке либо плохой контакт а если при любой нагрузки идёт такая просадка то тут может быть много причин от самого генератора до массы двигателя

Павел Копытцев

Молоток, а как ты хотел?... Сразу после запуска идет зарядный ток около 10 ампер минуты три, потом он падает до 3а, и по мере заряда 0 покажет, это 10-15минут, одна лампа на ближний жрет около 7ампер = уже 14 ампер свет берет, а генератор не даст такой ток, хоть там и диоды 50 а, брать реле регулятор от "Волги", чуть будет выше возбуждение, но смотри генератор не спали....))))... Верно, характерная причина это щетки на возбуждении, только их притирать надо если новые....

Галчёнок Лисина

Замени РР /китайский стоит 75 руб/ не поможет смотри генератор- щетки, диодный мост, пробьет два диода, напряжение будет в норме, а тока не хватит. Дерзай !!!

Catherine

Меняй реле-регулятор.