Анастасия Соболевская

В какой мере внутриполитические интересы Росии отразились на её внешней политике в 90-е гг.?

Сеня Цвентарный

В полной мере. Все внутриполитические потрясения в России были максимально использованы Иностранными государствами.
Утрата нашего влияния
Престиж.
Разрушение внутренней экономики, развал структур, соответственно, девальвация рубля загнали страну в огромные внешние долги.
Партийная неразбериха оставила на последнем месте гос. контракты на поставку, закупку, комплектацию в тех отраслей, которые в СССР были важнейшими.
Оставление многих внешних рынков из-за неспособности вести нормальную, здоровую коммерческую конкуренцию.