Кристина Казанова

Какие перспективы в профессии дирижер?

Я заканчиваю первый курс дирижерско-хорового отделения в колледже. В музыкальной школе у нас не было такого предмета и со всем я сталкиваюсь впервые. Но вот я думаю, закончу я все 4 курса. Дальше два пути: либо консерватория, либо работа в детской музыкальной школе. Мне по душе как то консерватория, но опять же, смогу ли я поступить в консерваторию зависит от моих возможностей и от того, будут ли успехи. Так какие перспективы могут быть у дирижеров? смогу ли я при хорошей, удачной учебе имея мало средств поступить в консерваторию, желательно где-нибудь заграницей. Путешествовать?

Василий

Вы много знаете знаменитых дирижеров среди женщин? Я ни одного не знаю. Перспективы путешествий и некой карьеры в музыке лучше в том случае, если вы будете мастером в области исполнительского искусства или организуете ансамбль, хор и т. д.

Александр Карпачев

Никаких перспектив нет если будешь в России, ежай за кардон там это в почете