Андрей Гришин

Какие профессии роботы не заменят в отдалённой перспективе?

Алёна Андрющенко

Учитывая, что в отдаленной перспективе роботы могут стать умнее и сильнее людей во всех смыслах, то видимо никакие. Также да, зарплата роботам будет определенно намного ниже той, что нужна будет людям, потому что роботов можно запрограммировать на отсутствие потребностей, кроме базовых.
Но вероятно конкуренцию роботам будут составлять не люди, а киборги, то есть человеко-роботы. Или вообще люди полностью перестанут работать и перейдут на занятия спортом или что-то другое. По-сути да, вообще человеческое мышление перестанет быть определяющим фактором в мире, как например сейчас обезъяны хоть и развиты, но в современной системе они практически ничего не решают, по сравнению с человеком. Так будем и мы в сравнении с роботами.