Саррарина Коверницына

Кадровики, менеджеры. Подскажите по поводу повышение квалификации

Я закончила ВУЗ по специальности управление персоналом. Сейчас работаю в отделе кадров. Думаю пойти на курсы повышение квалификации и получить свидетельство гос. образца по направлению ««Современные технологии работы с персоналом» . Как Вы считаете это не одно и тоже? Оно того стоит?

Олег

Естественно, это одно то же с Управлением персоналом, только по другому называются курсы. Если есть желание повысить квалификацию, то лучше пойти на курсы, связанные с юриспруденцией, психологией, экономикой. Считаю, что смысла нет, опять слушать про современные кадровые технологии, о которых, в рамках учебного плана по уже полученной Вами специальности, изучалось многое.

Алексей Кувардин

Я пришла к выводу, что для каждого человека индивидуально. Если ты в школьные годы, да и в процессе работы поняла, что тебе проще знания приобретаются, когда кто-то тебе объясняет, значит тебе есть смысл ходить на допкурсы. Я же, например, по-жизни самоучка, если иду на курсы, то на них "клюю носом", а знания приобретаю, в процессе рабочих ситуаций или просто перечитывая консультант плюс.