Ольга Корнеева

Нужно объективное мнение.

Ребенок Дима достал планшет из шкафа, положил, и ушел играть. Ребенок Леша подошел, взял его и положил в тазик с водой... кто виноват оба ребенка? родители?

Дети, разных родителей)) ) Деньги то за ремонт кто должен дать? Всем спасибо, за ответы.

Анастасия

Виновата цепь несчастливых случайностей.

Надежда Дронова

Родители родителей )

Артур Шевчук

родители виноваты.. нельзя в такие вещи малышам разрешать играть. 50/50 платить должны

Анастасия Соколова

Дети.. . Что с них взять?

Анастасия Кузова

Только родители.

Bakhtiyor A.l.

ха-ха-ха все! в первую очередь родители что положили в доступном месте!

Катюшка

родаки, наверное. дети не понимают, что технику нельзя в воду класть ( если они маленькие, конечно)

Юл
Юлия

да никто, это ж дети) )
за ними не всегда уследишь, что взяли, что сделали

Игорь Игорь

Смотря какой ребёнок, если ему 1,5 года то конечно виноваты родители, зачем они кладут такие вещи на видное место, где ребёнок может спокойно дотянуться? ! Если детям по 7мь лет и они знают что такое планшет, то виноват Лёша)

Александр Уткин

виноватых нет))) оба должны скинуться

Ирина Тихомирова

виноваты все. и не виноваты тоже все. расходы пополам.

Галина Вайнярв

Родители виноваты. У меня дочке 1,8 и она прекрасно понимает, что телефоны и пр. технику ей вообще брать нельзя. Платить пополам должны. Я так думаю.

Ев
Евгения

Если Леше до 4 х лет от роду и он в гостях, то виноваты его родители. За тем, что делает твой ребенок в гостях, или когда дома гости надо следить. Если Дима в гостях, и достал планшет без спроса, то виноват Дима, или Димины родители, если Диме до 4х лет. ( по принципу надо следить. В гостях не все чужое и вещи и порядки) . Если Родители Леши и Димы живут на одной площади А кто то из детей маленький, виноваты те, кто не убирает из зоны доступа дорогие вещи в доме с маленьким ребенком.
Если Леша утопивший планшет старше 4х лет, то однозначно виноват Леша, и платить должны его родители.

В общем для объективной оценки нужно знать возраст детей.

Екатерина Кирьянова

ребенки, надо полагать, совсем мелкие? тогда никто не виноват. если даешь мелкому ребенку хрупкую вещь, будь готов к последствиям. а вот если детям хотя бы лет 6, тогда платить должны родители Леши