Лена Барышева

Помогите кто понимает в фотоаппаратах

Я хочу себе фотоаппарат ближе к профессиональному, но не сильно дорогой. В чём отличие Цифровой фотокамеры от Компактного цифрового фотоаппарата.

ну где то тыс 6-9

Дина Бариева

Стандартный вопрос: для чего и сколько денег?
С таким бюджетом если не рассматривать б/у, вы, увы, ничего путного не купите. За такие деньги вы купите лишь обыкновенную мыльницу. Т. е. крошечная матрица, ну и объектив различной кратности. Конечно высокого качества от таких камер ждать не стоит. Если хотите качественных фотографий копите денежку, например Olympus E-PM1 стоит немного дороже (10-11 т-р.) , но по качеству фотографий он уже будет соизмерим с зеркальными камерами (благодаря большой матрице) будет возможность смены объективов если в будущем захочется экспериментов. Отлично снимают на автомате, но есть и возможность переключиться на ручной режим и крутить кучу ручных настроек.

Денис Янчук

Если нолик к указанной сумме добавите, то можно поговорить о чём то, что "ближе к профессиональному"...

Юля Хан

Спрашивать фотоаппат "ближе к профессиональному" за 6-9 тыс. по меньшей мере невежливо!

О-Ля-Ля

Компактный цифровой фотоаппарат (в просторечии - "цифромыльница") - это одна из разновидностей цифровой фотокамеры.

"Ближе к профессиональному" получится, только если "тыс 6-9" - это не рублей. А если рублей, то хватит их только на компактный цифровой фотоаппарат, но далеко не на самый плохой.

Виктория Авдонина.

Фотокамеры ЦИФРОВЫЕ делятся на (одна из классификаций) ;

Зеркальные - оптика съёмная (с не прозрачным зеркалом и полупрозрачным зеркалом и вытекающими из этого плюшками - прежде всего это фазовый АФ) , Видоискатель есть, качество фото хорошее и отличное, габариты - большие, матрица большая (может быть и ФФ) ,

Гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки, контрастный АФ) , габариты как у компактов, матрица можеть быть как у зеркалок, нет зеркала, качество фото может быть на уровне зеркалок, видоискаиель не во всех моделях,

Компактные - оптика не съёмная
сверхкомпактные - мыльницы (матрица и габариты маленькие (в основном) )
ультразумы - чаще матрица маленькая, габариты - как у зеркалок, отличаются универсальным объективом с большим разбросом фокусных расстояний (зумом) .

Если кратко, то как то так.. . Если что меня поправят.. .

У ПЛЁНОЧНЫХ камер тоже есть своё деление, среди плёночных так же есть компакты и зеркалки=)

Зеркалку вы на эти деньги не купите, но вот на гибрид Olympus Pen E-PM1 Kit может хватить. . Можно и мыльницу взять, но тех. качество фото будет в разы ниже....

Елена Зимина

Хороший фотоаппарат требует вложений. Для начала возьми Сони Альфа 290 или 390 за 16-20 и 26-30 тысяч соответственно. А насчёт разницы спроси матёрого фотографа. Получишь весьма занятную лекцию 🙂

Дмитрий Тарабрин

Вы спросили "масло масляное"? Они на сегодняшний день все цифровые... если хотите "ближе к профессиональному" то смотрите из зеркальных фотокамер любого бренда, например: Nikon D7000, Pentax K-5, Sony A77, Canon 7D и тд. За означенную вами сумму (6-9тыр. ) приличную мыльницу не купишь, об каком "профи"можно говорить? А впрочем посмотрите из Olympus серии PEN(класс EVIL, они сейчас здорово подешевели).

Сергей Самойленко

Ни в чём, разница есть только между цифрой, и зеркальной цифрой