Наталья Л

как снять подшибники со щек каленвала Планеты 5 и поставить их на 3 и вообще возможно? Каленв. П3 пойдет на П5??

расшатался каленвал планеты5 до невозможного (перед тем как завести на 1 день нужно зажигание выстовить) надоелоно я нашел у себя каленвал планеты3 но и там беда (с одной стороны щеки подшибники повывальвались) хотелось бы их заменить (сняв с планеты5 и пославив на планету3)но подойдут ли они? И подойдет каленвал Планеты3 на Планету5???А если купить новые подшибники на шеки то какие лутше брать??? Можно ли их снять без специального нагревателя и сьемника а подручными следствами (большими пласкогубцами и паяльной лампой для нагрева) ???помогите разобраться а то скоро лето стоять ой как не хочетсяесли знаете как снять то пришлите пожалуйста видео

Михаил Орлофф

снимай зубилом и молотком, потом болгаркой осторожно спили остаток от подшипника и расколи его, очки тока одень а то осколки от подшипника часто вылетают и втыкаются в лоб и глаза, подшипники купи новые, коленовал подойдет сто пудово

Юличка

коленвал п3 и п5 одинаковые, для разжатия чашек подойдут тиски или прес по возможности. У них один недостаток, подшипник игольчатый, обойма алюминиевый сплав не расчитан на большие нагрузки.