Ко
Костя

ИП открылся 19 марта, ОКВЭД - розница, торговой площади нет, декларацию по ЕВНД за первый квартал не подали в срок.

Можно ли подавать нулевую декларацию и какие будут санкции???

нет, деятельность не ведется.. . Открылись, но деятельность будет вестить только через месяц. А декларации до 20 числа вроде? за просроченную декларацию могут оштрафовать?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

На учет по ЕНВД нужно вставать только ПОСЛЕ начала деятельности (в вашем случае после заключения договора аренды). Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает, поэтому вы обязаны отчитаться и оплатить налог с даты постановки на учет по ЕНВД.

Екатерина Бадеева

ИП-розница, торговой площади нет.. . это как? А вы деятельность ведете? Зачем тогда ЕНВД нужно было брать? Подавайте сейчас нулевую декларацию ничего не будет.